Литературно–музыкальная композиция «Недаром помнит вся Россия»

В год Российской истории в Центральной библиотеке проводятся различные тематические мероприятия. 14 ноября Центральной библиотекой совместно с музыкальной школой для учеников старших классов была представлена литературно – музыкальная композиция «Недаром помнит вся Россия», посвящённая 200летию Победы России в войне 1812 года. Ребята познакомились с основными этапами войны, вспомнили имена героев того времени, в ходе мероприятия ведущие рассказывали о событиях и участниках тех героических времён, звучали стихи о войне, живая музыка, песни под фортепиано, романсы.

В зале была оформлена книжная выставка «Бессмертен тот, кто Отечество спас», на которой представлены книги о героях Бородино, о полководце М.И. Кутузове, а также литературные произведения о Бородинской битве.